Programacion TV
 
Programacion TV TDT
Autonómicas
Canales de pago

 La Programacion TV > Programación Disney Channel

Programación Disney Channel para mañana

Programación para:
Hoy Mañana, martes, 25 de abril de 2017
Programación de Disney Channel para mañana, martes, 25 de abril de 2017:


06:00

Art Attack (T2): Ep.19 Hucha animal fantástico

Disney Channel

06:20

Art Attack (T2): Ep.21 Teatro de títeres

Disney Channel

06:40

Henry, El Monstruo Feliz (T1): Ep.25 El puesto de abrazumo

Disney Channel

06:55

Henry, El Monstruo Feliz (T1): Ep.26 El abrazabaile

Disney Channel

07:10

Henry, El Monstruo Feliz (T1): Ep.21 Avalancha de monstruocartas

Disney Channel

07:25

Los Cuentos De Minnie (T2): Ep.3 Sin llaves

Disney Channel

07:30

Elena de Ávalor (T1): Episodio 15

Disney Channel

08:00

Elena de Ávalor (T1): Ep.12 Cristal en bruto

Disney Channel

08:20

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.5 Faraón

Disney Channel

08:50

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 5

Disney Channel

09:00

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 6

Disney Channel

09:10

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 7

Disney Channel

09:20

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 1

Disney Channel

09:40

La Guardia del León (T1): Ep.7 El ojo del que observa

Disney Channel

10:00

Shake It Up (T1): Ep.21 Las busca-buscas

Disney Channel

10:30

Los Cuentos De Minnie (T2): Ep.4 Ruidos de Cangrejo

Disney Channel

10:30

Pj Masks (T1): Ep.5 Gekko y los Superninjalinos

Disney Channel

10:45

Pj Masks (T1): Ep.6 Buhíta y el terrible problema con el pterodáctilo

Disney Channel

11:00

Pj Masks (T1): Ep.7 Catboy y la Encogedora

Disney Channel

11:10

Pj Masks (T1): Ep.8 Gatuno y el Balón Lunar

Disney Channel

11:20

Calimero (T1): Ep.5 Calimero volador

Disney Channel

11:35

Calimero (T1): Ep.6 La máquina de hacer helado

Disney Channel

11:50

Calimero (T1): Ep.7 La estatua aterradora

Disney Channel

12:00

Calimero (T1): Ep.8 La cometa de oro

Disney Channel

12:10

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.3 Ivor salva la tarta

Disney Channel

12:25

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.4 Zepelín a la fuga

Disney Channel

12:40

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 6

Disney Channel

12:50

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 1

Disney Channel

13:00

Elena de Ávalor (T1): Episodio 15

Disney Channel

13:30

Elena de Ávalor (T1): Ep.12 Cristal en bruto

Disney Channel

13:50

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.12 Darkblade

Disney Channel

14:20

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.9 Un día trabajoso

Disney Channel

14:30

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.10 El Salvaje Oeste

Disney Channel

14:40

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.19 El Reformatorio de Santa Olga para Princesas Rebeldes

Disney Channel

15:10

Campamento Kikiwaka (T2): Ep.6 Luke vuelve al campamento

Disney Channel

15:30

Campamento Kikiwaka (T2): Ep.3 Zuri tenía un corderito

Disney Channel

16:00

K.C. Agente Especial (T2): Ep.18 Los Premios Espía del Año

Disney Channel

16:20

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.14 Kung Food

Disney Channel

16:50

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.21 El Día de la Miaunipendencia

Disney Channel

17:00

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.8 Outlet Magia

Disney Channel

17:10

Pj Masks (T1): Ep.34 La maravilla de dos ruedas de Gatuno

Disney Channel

17:25

Pj Masks (T1): Ep.33 Gekko en el aire

Disney Channel

17:40

Elena de Ávalor (T1): Episodio 15

Disney Channel

18:10

Elena de Ávalor (T1): Ep.12 Cristal en bruto

Disney Channel

18:30

Super 4 (T1): Episodio 3

Disney Channel

18:45

Super 4 (T1): Episodio 4

Disney Channel

19:00

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.3 Animando al enemigo

Disney Channel

19:10

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.4 Huevos estrellados

Disney Channel

19:30

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.25 El asalto al castillo

Disney Channel

19:50

Elena de Ávalor (T1): Ep.12 Cristal en bruto

Disney Channel

20:20

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.9 Rogercop

Disney Channel

20:50

Ja Ja Show (T4): Episodio 9

Disney Channel

21:10

Soy Luna (T2): Episodio 6

Disney Channel

22:10

Amigas a destiempo (T1): Ep.12 Cyd y Shelby contraatacan: Segunda parte

Disney Channel

22:40

Amigas a destiempo (T1): Ep.15 Viaje a los años 50

Disney Channel

23:00

Riley y el mundo (T2): Ep.30 Riley y el legado

Disney Channel

23:30

Liv y Maddie (T3): Ep.7 Albóndiga Rooney

Disney Channel

23:50

Art Attack (T4): Episodio 17

Disney Channel

00:20

Art Attack (T4): Episodio 4

Disney Channel

00:40

Magic Mania (T1): Ep.4 Episode 4

Disney Channel

01:00

Magic Mania (T1): Ep.7 Episode 7

Disney Channel

01:10

Magic Mania (T1): Ep.8 Episode 8

Disney Channel

01:20

Cambio de clase (T1): Episodio 29

Disney Channel

01:40

Art Attack (T4): Episodio 7

Disney Channel

02:10

Art Attack (T4): Episodio 8

Disney Channel

02:30

Cambio de clase (T1): Episodio 30

Disney Channel

02:45

Cambio de clase (T1): Episodio 31

Disney Channel

03:10

Art Attack (T4): Episodio 15

Disney Channel

03:30

Art Attack (T4): Episodio 9

Disney Channel

03:50

Magic Mania (T1): Ep.25 Episode 25

Disney Channel

04:00

Magic Mania (T1): Ep.26 Episode 26

Disney Channel

04:10

Magic Mania (T1): Ep.9 Episode 9

Disney Channel

04:25

Magic Mania (T1): Ep.10 Episode 10

Disney Channel

04:40

Art Attack (T4): Episodio 11

Disney Channel

05:00

Cambio de clase (T1): Episodio 32

Disney Channel

05:20

Art Attack (T4): Episodio 10

Disney Channel

05:50

Magic Mania (T1): Ep.11 Episode 11

Disney Channel








 
© 2005-2017 La Programacion TV | Política de cookies | Contacto | Facebook | Twitter