Programacion TV
 
Programacion TV TDT
Autonómicas
Canales de pago

 La Programacion TV > Programación Disney Channel

Programación Disney Channel para mañana

Programación para:
Hoy Mañana, miércoles, 01 de marzo de 2017
Programación de Disney Channel para mañana, miércoles, 01 de marzo de 2017:


06:00

Art Attack (T3): Ep.25 Cine De Bolsillo

Disney Channel

06:20

Art Attack (T3): Ep.13 Casco

Disney Channel

06:40

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.27 Rato a lo Henry

Disney Channel

06:55

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.28 Aprendiendo a tocar y patinar

Disney Channel

07:10

Henry, El Monstruo Feliz (T1): Ep.26 El abrazabaile

Disney Channel

07:20

Los Cuentos De Minnie (T2): Ep.5 La aventura de Cuqui-Loqui y el huevo

Disney Channel

07:30

La Guardia del León (T1): Ep.1 El regreso del rugido - Parte 1

Disney Channel

07:50

La Guardia del León (T1): Ep.2 El regreso del rugido - Parte 2

Disney Channel

08:20

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.7 Animando a Star

Disney Channel

08:35

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.8 Outlet Magia

Disney Channel

08:50

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.19 La Marionetista

Disney Channel

09:10

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 2

Disney Channel

09:25

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 3

Disney Channel

09:40

La Princesa Sofía (T2): Ep.27 El hada madrina

Disney Channel

10:00

Elena de Ávalor (T1): Ep.3 Todo acalorado

Disney Channel

10:30

Los Descendientes: Wicked World (T1): Ep.5 ¿Vudú? ¡Tururú!

Disney Channel

10:30

Elena de Ávalor (T1): Ep.4 Isla de la Juventud

Disney Channel

11:00

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.9 Las vacaciones de la familia Díaz

Disney Channel

11:10

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.10 La fiesta de Brittney

Disney Channel

11:20

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.11 La miaubertad

Disney Channel

11:35

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.12 Duendetopía

Disney Channel

11:50

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.20 Simón dice

Disney Channel

12:10

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.22 Reflekta

Disney Channel

12:40

Elena de Ávalor (T1): Ep.2 Hermana modelo

Disney Channel

13:00

Elena de Ávalor (T1): Ep.3 Todo acalorado

Disney Channel

13:30

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.13 Langosta

Disney Channel

13:40

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.14 Hechizando dormida

Disney Channel

13:50

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.21 El Día de la Miaunipendencia

Disney Channel

14:05

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.23 La excursión interdimensional

Disney Channel

14:20

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.23 Pixelator

Disney Channel

14:40

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.21 Guitar Villain

Disney Channel

15:10

Campamento Kikiwaka (T1): Ep.13 Por amor y por dinero

Disney Channel

15:30

K.C. Agente Especial (T2): Ep.10 Baila como si no te mirara nadie

Disney Channel

16:00

K.C. Agente Especial (T2): Ep.11 La gafe del amor

Disney Channel

16:20

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.25 Ladybug & Cat Noir (Orígen - Parte 1)

Disney Channel

16:50

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.17 Corazón de piedra (Orígen - Parte 2)

Disney Channel

17:10

La Princesa Sofía (T3): Ep.20 Caballos de exhibición

Disney Channel

17:40

La Princesa Sofía (T3): Ep.21 Su Espía Real

Disney Channel

18:00

La Guardia del León (T1): Ep.12 La llamada del drongo

Disney Channel

18:30

La Guardia del León (T1): Ep.13 Pinturas y predicciones

Disney Channel

18:50

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.15 El Baile de la Luna de Sangre

Disney Channel

19:05

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.16 Las galletas de la suerte

Disney Channel

19:20

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.17 El día sin tiempo

Disney Channel

19:30

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.18 Un fastidio real

Disney Channel

19:50

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.24 Antibug

Disney Channel

20:20

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.19 El Reformatorio de Santa Olga para Princesas Rebeldes

Disney Channel

20:40

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.26 Volpina

Disney Channel

21:10

The Next Step (T4): Ep.31 Quítatelo de encima

Disney Channel

21:40

Liv y Maddie (T2): Ep.23 El vídeo Rooney

Disney Channel

22:00

Amigas a destiempo (T1): Ep.10 Cuando Shelby encontró a Cyd

Disney Channel

22:30

Riley y el mundo (T2): Ep.1 Riley y la gravedad

Disney Channel

22:55

Los Descendientes: Wicked World (T1): Ep.13 Viva la nueva reina del baile de luces de neón

Disney Channel

23:00

Riley y el mundo (T2): Ep.8 Riley y el nuevo mundo

Disney Channel

23:20

Liv y Maddie (T2): Ep.19 El baile de fin de curso Rooney

Disney Channel

23:50

Art Attack (T3): Ep.19 Palo De Lluvia

Disney Channel

00:10

Art Attack (T3): Ep.8 Pájaro Marioneta

Disney Channel

00:30

Art Attack (T3): Ep.14 Guardián Poderoso

Disney Channel

01:00

Magic Mania (T1): Ep.18 Episode 18

Disney Channel

01:10

Magic Mania (T1): Ep.19 Episode 19

Disney Channel

01:20

Cambio de clase (T1): Episodio 24

Disney Channel

01:40

Art Attack (T3): Ep.1 Juego Ecológico

Disney Channel

02:10

Art Attack (T3): Ep.17 Pin Ball

Disney Channel

02:30

Cambio de clase (T1): Episodio 25

Disney Channel

02:45

Cambio de clase (T1): Episodio 26

Disney Channel

03:10

Art Attack (T3): Ep.21 Organizador De Lápices

Disney Channel

03:30

Art Attack (T3): Ep.26 Gorros Identificadores

Disney Channel

03:50

Magic Mania (T1): Ep.19 Episode 19

Disney Channel

04:00

Magic Mania (T1): Ep.4 Episode 4

Disney Channel

04:10

Magic Mania (T1): Ep.20 Episode 20

Disney Channel

04:25

Magic Mania (T1): Ep.21 Episode 21

Disney Channel

04:40

Art Attack (T3): Ep.18 Herramientas De Handy Manny

Disney Channel

05:00

Cambio de clase (T1): Episodio 27

Disney Channel

05:20

Art Attack (T3): Ep.12 Caleidoscopio

Disney Channel

05:50

Magic Mania (T1): Ep.22 Episode 22

Disney Channel








 
© 2005-2017 La Programacion TV | Política de cookies | Contacto | Facebook | Twitter