Programacion TV
 
Programacion TV TDT
Autonómicas
Canales de pago

 La Programacion TV > Programación Disney Channel

Programación Disney Channel para hoy

Programación para:
Hoy Mañana, martes, 25 de abril de 2017
Programación de Disney Channel para hoy:


06:00

Art Attack (T2): Ep.17 Marciano

Disney Channel

06:20

Art Attack (T2): Ep.18 Velero ecológico

Disney Channel

06:40

Henry, El Monstruo Feliz (T1): Ep.15 Fan número uno

Disney Channel

06:55

Henry, El Monstruo Feliz (T1): Ep.16 El abrazapez de Henry

Disney Channel

07:10

Henry, El Monstruo Feliz (T1): Ep.36 El monstruo responsable

Disney Channel

07:25

Los Cuentos De Minnie (T2): Ep.1 Aporreando el piano

Disney Channel

07:30

Elena de Ávalor (T1): Ep.10 El cetro de luz

Disney Channel

08:00

Elena de Ávalor (T1): Ep.14 Olabol

Disney Channel

08:20

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.4 Timebreaker

Disney Channel

08:50

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 1

Disney Channel

09:00

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 2

Disney Channel

09:10

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 3

Disney Channel

09:20

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T2): Episodio 4

Disney Channel

09:40

La Guardia del León (T1): Ep.6 Qué ganas de ser reina

Disney Channel

10:00

La Casa De Mickey Mouse (T3): Ep.6 Donald del desierto

Disney Channel

10:30

Los Cuentos De Minnie (T2): Ep.2 Una buena señal

Disney Channel

10:30

Pj Masks (T1): Ep.1 Échale la culpa al tren, Buhíta

Disney Channel

10:45

Pj Masks (T1): Ep.2 Llueve sobre Gatuno

Disney Channel

11:00

Pj Masks (T1): Ep.3 Buhíta y la supervoltereta fallida

Disney Channel

11:10

Pj Masks (T1): Ep.4 Gatuno y el Puño-saltador

Disney Channel

11:20

Calimero (T1): Ep.1 El poder de las flores

Disney Channel

11:35

Calimero (T1): Ep.2 El desastre de los profiteroles

Disney Channel

11:50

Calimero (T1): Ep.3 La caja de los problemas

Disney Channel

12:00

Calimero (T1): Ep.4 ¡Dibuja, Pato, Dibuja!

Disney Channel

12:10

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.1 El bebé gigante

Disney Channel

12:25

Henry, El Monstruo Feliz (T2): Ep.2 El aniversario perfecto

Disney Channel

12:40

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 2

Disney Channel

12:50

Disney Mickey Mouse (Edición Especial) (T1): Episodio 3

Disney Channel

13:00

Elena de Ávalor (T1): Ep.10 El cetro de luz

Disney Channel

13:30

Elena de Ávalor (T1): Ep.14 Olabol

Disney Channel

13:50

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.11 Un Cupido Sombrío

Disney Channel

14:20

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.7 Una fiesta de peligro

Disney Channel

14:30

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.8 Operación ópera

Disney Channel

14:40

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.5 El brazo monstruo

Disney Channel

14:55

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.6 El otro estudiante de intercambio

Disney Channel

15:10

Campamento Kikiwaka (T2): Ep.7 La reina de los gritos

Disney Channel

15:30

Campamento Kikiwaka (T2): Ep.2 El Baile de Verano

Disney Channel

16:00

K.C. Agente Especial (T2): Ep.21 La leyenda de la malísima Cleo Brown

Disney Channel

16:20

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.10 Horrificator

Disney Channel

16:50

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.7 Animando a Star

Disney Channel

17:00

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.8 Outlet Magia

Disney Channel

17:10

Pj Masks (T1): Ep.32 Los dos errores de Buhíta

Disney Channel

17:25

Pj Masks (T1): Ep.31 Gatuno se pone al mando

Disney Channel

17:40

Elena de Ávalor (T1): Ep.10 El cetro de luz

Disney Channel

18:10

Elena de Ávalor (T1): Ep.14 Olabol

Disney Channel

18:30

Super 4 (T1): Episodio 1

Disney Channel

18:45

Super 4 (T1): Episodio 2

Disney Channel

19:00

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.1 Milo y la Comilona

Disney Channel

19:10

La Ley de Milo Murphy (T1): Ep.2 Los Subterráneos

Disney Channel

19:30

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.10 La fiesta de Brittney

Disney Channel

19:40

Star contra las Fuerzas del Mal (T1): Ep.11 La miaubertad

Disney Channel

19:50

Elena de Ávalor (T1): Ep.10 El cetro de luz

Disney Channel

20:20

Prodigiosa: Las Aventuras De Ladybug (T1): Ep.8 Illustrator

Disney Channel

20:50

Ja Ja Show (T4): Episodio 8

Disney Channel

21:10

Soy Luna (T2): Episodio 5

Disney Channel

22:10

Amigas a destiempo (T1): Ep.10 Cuando Shelby encontró a Cyd

Disney Channel

22:40

Amigas a destiempo (T1): Ep.11 Cyd y Shelby contraatacan: Primera parte

Disney Channel

23:00

Riley y el mundo (T2): Ep.28 Riley y el mirador

Disney Channel

23:30

Liv y Maddie (T3): Ep.4 Cencerro Rooney

Disney Channel

23:50

Art Attack (T4): Episodio 16

Disney Channel

00:20

Art Attack (T3): Ep.18 Herramientas De Handy Manny

Disney Channel

00:40

Magic Mania (T1): Ep.1 Episode 1

Disney Channel

01:00

Magic Mania (T1): Ep.2 Episode 2

Disney Channel

01:10

Magic Mania (T1): Ep.3 Episode 3

Disney Channel

01:20

Cambio de clase (T1): Episodio 25

Disney Channel

01:40

Art Attack (T3): Ep.24 Juego De Aros

Disney Channel

02:10

Art Attack (T3): Ep.23 Sujeta Libros

Disney Channel

02:30

Cambio de clase (T1): Episodio 26

Disney Channel

02:45

Cambio de clase (T1): Episodio 27

Disney Channel

03:10

Art Attack (T3): Ep.5 Teatro De Sombras

Disney Channel

03:30

Art Attack (T3): Ep.20 Piedra Secreta

Disney Channel

03:50

Magic Mania (T1): Ep.23 Episode 23

Disney Channel

04:00

Magic Mania (T1): Ep.24 Episode 24

Disney Channel

04:10

Magic Mania (T1): Ep.4 Episode 4

Disney Channel

04:25

Magic Mania (T1): Ep.5 Episode 5

Disney Channel

04:40

Art Attack (T4): Episodio 1

Disney Channel

05:00

Cambio de clase (T1): Episodio 28

Disney Channel

05:20

Art Attack (T4): Episodio 3

Disney Channel

05:50

Magic Mania (T1): Ep.6 Episode 6

Disney Channel








 
© 2005-2017 La Programacion TV | Política de cookies | Contacto | Facebook | Twitter