Programacion TV
 
Programacion TV TDT
Autonómicas
Canales de pago

 La Programacion TV > Programación Clan TV

Programación Clan TV para hoy

Programación para:
Hoy Mañana, viernes, 28 de abril de 2017
Programación de Clan TV para hoy:


06:00

Tree Fu Tom (T2): Ep.36 El chistoso Tom

Clan TV

06:20

Tree Fu Tom (T2): Ep.37 La carrera conkerball

Clan TV

06:40

Thomas y sus amigos: Ep.21 Stephen el lento

Clan TV

06:50

Pocoyó (T1): Ep.21 La flor musical

Clan TV

07:00

Twirlywoos (T1): Episodio 30

Clan TV

07:10

Teletubbies: Episodio 38

Clan TV

07:25

La Patrulla Canina

Clan TV

07:45

El pequeño reino de Ben & Holly (T2): Ep.26 Nieve / El polo norte

Clan TV

08:10

Bob Esponja (T6): Ep.105 La astilla / Tocando la flauta

Clan TV

08:30

Bob Esponja

Clan TV

08:50

Pumpkin Reports: Episodio 36

Clan TV

09:05

Danger Mouse: Episodio 5

Clan TV

09:15

Doctora juguetes

Clan TV

09:35

Sam el bombero: Episodio 17

Clan TV

09:45

Sam el bombero: Episodio 18

Clan TV

09:55

Megaminimals: Ep.4 La selva misteriosa

Clan TV

10:05

Megaminimals: Ep.5 Helados de limón

Clan TV

10:10

El pequeño reino de Ben & Holly (T1): Ep.27 Gigantes en el prado / La escuela de magia de la señora Higo

Clan TV

10:30

La Patrulla Canina (T3): Episodio 4

Clan TV

10:50

Super Wings (T1): Episodio 4

Clan TV

11:15

Caillou (T5): Ep.78 Aceitunas a todas horas

Clan TV

11:40

Miles del Futuro (T1): Ep.7 ¡A jugar!

Clan TV

12:00

El show de Tom y Jerry

Clan TV

12:25

Super Wings (T1): Episodio 5

Clan TV

12:45

Blaze y los Monster Machines (T1): Ep.6 Acrobaciamanía

Clan TV

13:10

El show de Tom y Jerry

Clan TV

13:30

Sherlock Yack, zoo detective (T1): Ep.23 ¿Quién ha atacado al Tigre? / ¿Quién ha estropeado la gaita?

Clan TV

13:50

Bob Esponja (T1): Ep.16 San Valentin / El papel

Clan TV

14:10

Bob Esponja (T6): Ep.105 La astilla / Tocando la flauta

Clan TV

14:35

Henry Danger (T1): Ep.11 Henry, la bestia humana

Clan TV

15:00

Marcus Level (T1): Episodio 23

Clan TV

15:25

Fresh Beat Band: Los espías (T1): Ep.16 Fresh Beat Congelados

Clan TV

15:40

Danger Mouse: Episodio 8

Clan TV

15:55

Thomas y sus amigos: Ep.24 La mejor locomotora

Clan TV

16:10

La Patrulla Canina

Clan TV

16:30

Cleo: Ep.24 Bailando se entiende la gente

Clan TV

16:35

Bing (T1): Ep.44 Casa

Clan TV

16:45

Peppa Pig (T3): Ep.27 Trabajar y jugar / El arco iris

Clan TV

17:05

Super Wings (T1): Episodio 6

Clan TV

17:25

Los Octonautas (T1): Ep.14 Los Octonautas y el remolino gigante

Clan TV

17:35

Yoko (T1): Episodio 27

Clan TV

17:50

Doctora juguetes

Clan TV

18:15

Lunnis de leyenda (T2016): Ep.12 Videoclip Quevedo

Clan TV

18:10

Blaze y los Monster Machines (T1): Ep.8 El desafío de coches por equipos

Clan TV

18:35

La Patrulla Canina (T3): Episodio Especial: La patrulla toma el cielo

Clan TV

19:00

El pequeño reino de Ben & Holly (T1): Ep.29 Espías / Tiempos difíciles

Clan TV

19:20

Miles del Futuro (T1): Ep.8 Cómo salvé mis vacaciones de verano

Clan TV

19:45

Fresh Beat Band: Los espías (T1): Ep.19 Zapatillas Escurridizas

Clan TV

20:05

Pumpkin Reports: Episodio 39

Clan TV

20:15

Bob Esponja (T6): Ep.114 Estimados Vikingos / Hacer Novillos

Clan TV

20:40

Bob Esponja (T6): Ep.108 La historia de la hamburguesa / El Cliente habitual de Plankton

Clan TV

21:00

Bob Esponja (T3): Ep.53 El nuevo estudiante estrella / Almejas

Clan TV

21:20

Las Tortugas Ninja (T4): Ep.2 Las lunas de Thalos 3

Clan TV

21:45

100 cosas que hacer antes de ir al instituto (T1): Ep.23 ¡Conocer a tu ídolo!

Clan TV

22:10

100 cosas que hacer antes de ir al instituto (T1): Ep.24 ¡Decir siempre la verdad (pero no siempre)!

Clan TV

22:30

Henry Danger (T1): Ep.13 Alerta Spoiler

Clan TV

22:50

Victorious (T1): Ep.18 The Wood

Clan TV

23:15

Las Hathaways entre fantasmas (T1): Episodio 12

Clan TV

23:40

Big Time Rush (T2): Ep.28 El gran proyecto verde

Clan TV

00:00

Victorious (T1): Ep.12 El nuevo novio de Cat

Clan TV

00:20

100 cosas que hacer antes de ir al instituto (T1): Ep.18 ¡Dejar tu huella!

Clan TV

00:45

Cuéntame cómo pasó (T9): Ep.20 La huelga nuestra de cada día

Clan TV

01:55

Cuéntame cómo pasó (T9): Ep.21 Por la boca muere el pez

Clan TV

03:05

Bob Esponja

Clan TV

03:25

Las nanas de Clan: Ep.5 El trineo de Santa

Clan TV

03:35

Las nanas de Clan: Ep.6 La que ha liao el pollito

Clan TV

03:40

Las nanas de Clan: Ep.7 La vuelta en globo al globo

Clan TV

03:50

Las nanas de Clan: Ep.8 Lullanermo

Clan TV

03:55

Las nanas de Clan: Ep.9 Marriamiau miau miau

Clan TV

04:05

Las nanas de Clan: Ep.10 Soprana

Clan TV

04:10

Las nanas de Clan: Ep.11 Stars peace

Clan TV

04:20

Las nanas de Clan: Ep.12 Vamos los dos en compañía

Clan TV

04:25

Las nanas de Clan: Ep.23 Viaje a Oriente

Clan TV

04:35

Las nanas de Clan: Ep.18 Abecedario musical

Clan TV

04:40

Las nanas de Clan: Ep.21 Fábrica de tartas

Clan TV

04:50

Las nanas de Clan: Ep.22 Sol, lluvia y nieve

Clan TV

04:55

Las nanas de Clan: Ep.23 Viaje a Oriente

Clan TV

05:05

Las nanas de Clan: Ep.9 Marriamiau miau miau

Clan TV

05:10

Las nanas de Clan

Clan TV

05:20

Las nanas de Clan: Ep.26 Dentro del mar

Clan TV

05:25

Las nanas de Clan: Ep.1 Alta como la luna

Clan TV

05:35

Las nanas de Clan: Ep.2 Debajo de la hoja del perejil

Clan TV

05:40

Las nanas de Clan: Ep.3 El monito grumete

Clan TV

05:45

Las nanas de Clan: Ep.4 El tren tutú

Clan TV








 
© 2005-2017 La Programacion TV | Política de cookies | Contacto | Facebook | Twitter